Сотрудничество Института ИКАО с Федеральной Авиационной Администрацией США

В Институте ИКАО сегодня состоялась встреча директора Института ИКАО Галины Сусловой с руководителем представительства Федеральной Авиационной Администрации (FAA) США в странах СНД и Южно-Восточной Европы Хейди Эмес. Она отвечает за реализацию политики Федеральной Администрации гражданской авиации США, а также по вопросам проблем окружающей среды. Во встрече также принял участие начальник отдела международного сотрудничества Государственной авиационной службы Украины Даниил Давыдов.

Состоялся важный разговор о возможном сотрудничестве между FAA и Украиной по вопросам подготовки государственных инспекторов по безопасности полетов и летной пригодности. В частности, стороны пришли к согласию, что Институт ИКАО берет на себя организацию таких курсов, а представительство FAA будет содействовать подготовке инструкторов для этих курсов в США. Сложность состоит в том, что госинспекторами для этих курсов могут быть только действующие государственные инспекторы, которые работают в Госавиа службе Украины.

Галина Суслова подчеркнула готовность Института ИКАО совместно с Госавиа службой Украины организовывать процесс подготовки государственных инспекторов по летной пригодности воздушного судна, безопасности полетов и обучения персонала.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *