Новый директор Института ИКАО — Павлюк Юрий Степанович

Ректором Национального авиационного университета, Максимом Луцким, назначен новый директор Института ИКАО — Юрий Степанович Павлюк.

Директор Института ИКАО — Павлюк Юрий Степанович

Расскажем немного о жизненном пути и карьере.

Юрий Степанович родился 6 августа 1958 года в г.Радивилов Ровенской области, украинец. В 1984 году окончил Львовский политехнический институт, Геодезический факультет, по специальности – инженер аэрофотогеодезист.

В 1989 году окончил Ленинградскую Академию гражданской авиации, Факультет – высших командных кадров, по специальности – организация и управление воздушным транспортом.

Карьера

Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь”, директор по производству, начальник службы наземного обслуживания, ПАО «КИЙАВИА» (ранее ЗАО «Киевское агентство воздушных сообщений «КИЙ АВИА»), заместитель Генерального директора, Первый заместитель Генерального директора, заместитель Генерального директора по продажам , ЗАО «Авиакомпания «АЭРОСВИТ», заместитель Генерального директора по персоналу и административной работе – начальник Административного комплекса, Государственная служба Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации, Первый заместитель Председателя Госавиаслужбы, Государственный департамент авиационного транспорта (УКРАВИАТРАНС), Начальник управления стратегического развития и нормативного обеспечения, ЗАО «Авиакомпания «АЭРОМИР», Заместитель Генерального директора по общим вопросам, ОАО «Авиакомпания «Авиа Украины», Исполняющий обязанности Председателя Правления, ГАК «Авиалинии Украины», Административный директор, начальник управления делами, Вице-президент по общим вопросам, Объединение гражданской авиации «Авиалинии Украины», Помощник Генерального директора по штабной работе, помощник Генерального директора – ответственный секретарь Правления объединения, Украинское управление гражданской авиации, отдел организации перевозок, инженер, Украинское управление гражданской авиации, отдел применения авиации в народном хозяйстве , Киевский объединенный авиаотряд, инженер аэрофотосъемочного производства, Служба в пограничных войсках.

Управленческий опыт

Юрий Степанович работает 37 лет с лучшими компаниями Украины разных форм собственности и размера. Успешное управление проектами развития/трансформации бизнеса, адаптации/совершенствования деятельности, экспансии на новые рынки, работа в режиме антикризисного управления и фазах сверхбыстрого роста.

Широкий опыт в повышении операционной эффективности, разработке и реализации стратегических инициатив и инфраструктурных проектов, внедрении IT-продуктов, инноваций и технологий, выводе на рынок новых услуг и продуктов, улучшении стандартов, организации продаж, управлении представительствами.

Прошел подготовку и повышение квалификации по направлениям работы в учебных центрах Украины и за ее пределами, имеет сертификаты.

Почетный работник авиационного транспорта Украины.