Успешно завершился Базовый курс по авиационной безопасности

5 февраля в Институте ИКАО две группы успешно завершили курс «Базовый курс по авиационной безопасности». Базовый — это обязательный курс, с которого начинают обучение все сотрудники службы авиационной безопасности.

Инструкторы Юлия Шиян, Татьяна Загний, Екатерина Стадник, Богдана Чугай и Анна Турло проводили обучение в течение двух недель и успели отработать со слушателями курса теоретические занятия, методики ручного досмотра с ручным металлодетектором и без, а также практическое занятие в учебном пункте досмотра.

В обучении принимали участие представители Международного аэропорта «Житомир» им. С.П. Королёва, Кременчугского летного колледжа Харьковского национального университета внутренних дел, Аэродрома Киев-Антонов, Национального университета «Львовская политехника», Республиканского центра подготовки и квалификации служб безопасности и досмотра (Казахстан), а также авиакомпании «Зет-Аэро», «Эйр-Таурус» и «Н3 Оперейшнс».

После итогового теста все участники получили сертификаты об успешном прохождении курса!