Курс системный подход ІСАО к управлению безопасностью авиации для руководящего состава Государственного авиационного предприятия «Украина»

04 -05 июля 2024 года Институт ІСАО НАУ провел курс «Системный подход к управлению безопасностью авиации» для руководящего состава Государственного авиационного предприятия «Украина». Группа слушателей включала в себя руководителей авиапредприятия по направлениям система управления безопасностью авиации, летная работа, летная годность, техническое и наземное обслуживание, поисково-спасательное обеспечение, планирование полетов и организация обучения и тренировок летного состава.

Курсы провел инструктор ІСАО, заместитель директора Учебно-научного Института международного сотрудничества и образования, доктор экономических наук, член-корреспондент академии экономических наук Украины, профессор кафедры логистики Национального авиационного университета Дмитрий Бугайко.

Предложенный курс имеет особенную актуальность для Государственного авиационного предприятия «Украина» по причине того, что перевозка первых лиц государства является заданием, которое требует соответствия наивысшим стандартам безопасности. Курс является следующим шагом многолетней комплексной программы повышения квалификации специалистов авиапредприятия в Национальном авиационном университете. Слушатели одобрительно оценили содержание, методику и качество изложения курса.