Курс «Системный подход к управлению безопасностью авиации» для руководящего состава ЧАО «АК Украинские вертолеты»

16 – 17 июля 2024 года Институтом ИКАО НАУ проведен курс «Системный подход к управлению безопасностью авиации» для высшего и линейного руководящего состава ЧАО «АК Украинские вертолеты». Курсы провел инструктор ИКАО, заместитель директора Учебно-научного Института международного сотрудничества и образования, доктор экономических наук, член корреспондент Академии экономических наук Украины, профессор кафедры логистики Национального авиационного университета Дмитрий Бугайко.

ЧАО «Авиакомпания «Украинские вертолеты» – крупнейший вертолетный оператор Украины, более десяти лет работает в гуманитарных, стабилизационных и миротворческих миссиях по всему миру. Авиакомпания была основана в 2002 году. В 2006 году компания получила статус официального перевозчика Организации Объединенных Наций и Всемирной продовольственной программы ООН. В 2013 году стала членом Международной вертолетной ассоциации (HAI), а в 2014 – членом Международной ассоциации по стабилизационным операциям (ISOA). Парк «Украинских вертолетов» состоит из универсальных вертолетов Ми-8МТВ-1.

В своем выступлении директор института ИКАО НАУ к.э.н. Олег Петровский отметил, что курс имеет особую актуальность для ЧАО «АК Украинские вертолеты», так как авиакомпания имеет многолетний опыт работы в районах межэтнических конфликтов и природных катастроф на Африканском континенте, в Европе, Азии и Латинской Америке, что требует применения усиленных мер безопасности. В течение десятилетий сотрудники авиакомпании системно обновляют свои знания по этому направлению в Институте ИКАО НАУ. Слушатели высоко оценили курс и профессионализм инструктора.