Курс «Обеспечение и поддержание лётной годности воздушных судов»

В период с 15 по 19 июля 2024 г. в Институте ИКАО НАУ проведен курс «Обеспечение и поддержание летной годности воздушных судов» для специалистов Государственного авиационного предприятия «Украина» и Государственного научно-исследовательского института авиации.

В рамках этого курса слушателям были довдены современные подходы к регулированию процедур обеспечения и поддержания летной годности воздушных судов и их компонентов на основе Европейских документов EASA, а именно: Part-21; Part-M;  Part-145; Part-147; Part-66.

Результаты теста показали высокие результаты усвоения предоставленного материала согласно утвержденной программе курса.

Особенностью этого курса, в отличие от аналогичных, является комплексный системный подход к освещению вопросов, связанных с летной годностью воздушных судов и их компонентов: начиная с ее обеспечения и поддержки в эксплуатации. Отдельно освещены вопросы подготовки и лицензирования персонала по техническому обслуживанию ВС.

Слушатели дали высокие оценки методике построения и преподавания курса инструктором Института ИКАО НАУ к.т.н., доц. Максимовым Владимиром Алексеевичем.