Курс «Методика оценки угроз и рисков для гражданской авиации» для руководителей авиакомпаний «Украинские вертолеты» и «Международная акционерная авиационная компания «УРГА»

В период с 08 по 10 октября 2024 года Институтом ІСАО НАУ проведен курс «Методика оценки угроз и рисков для гражданской авиации».

Повышение квалификации прошли руководители авиакомпаний «Украинские вертолеты» и «Международная акционерная авиационная компания «УРГА». Курс провел инструктор ІСАО, заместитель директора учебно-научного института международного сотрудничества и образования доктор экономических наук, член-корреспондент академии экономических наук и транспортной академии Украины, профессор Дмитрий Бугайко.

Результатом курса стало углубление знаний слушателей относительно Стандартов и Рекомендуемой практики (SARPs) ІСАО по аспектам внедрения проактивного управления рисками на уровне авиакомпаний Украины. Особенное значение указанный курс имеет для авиакомпаний «Украинские вертолеты» и «Международная акционерная авиационная компания «УРГА», которые не смотря на закрытие воздушного пространства Украины, продолжают операционную деятельность в различных регионах, выполняя гуманитарные программы Организации Объединенных Наций. В результате курса от слушателей получены позитивные отклики.

В своем обращении к слушателям директор Института ІСАО НАУ Заслуженный работник транспорта Украины, кандидат экономических наук Олег Петровский отметил, что данный курс стал следующим шагом на пути реализации программы повышения квалификации авиационных специалистов Украины, что имеет высокую актуальность для поддержания согласованного уровня безопасности страны в период военного времени.