Курс система управления безопасностью для руководителей авиационной отрасли Азербайджанской Республики

В период с 03 по 07 июня 2024 года Институтом ІСАО НАУ проведен курс повышения квалификации «Система управления безопасностью авиации» для руководящего состава хендлинговой организации ООО «VIP Services Group» и аэропортов «Гянджа» и «Закаталы» (Азербайджанская Республика).

Курс провел инструктор ІСАО, заместитель директора Учебно-научного Института международного сотрудничества и образования, доктор экономических наук, член-корреспондент академии экономических наук Украины, профессор кафедры логистики Национального авиационного университета Дмитрий Бугайко.

Особое внимание во время учебного процесса было уделено развитию интерфейса между аэропортами и хендлинговыми организациями в целях поддержки национального согласованного уровня безопасности авиации Азербайджанской Республики.

Курс является следующим шагом реализации многолетней программы переподготовки руководящих кадров гражданской авиации Азербайджанской Республики на базе Института ICAO НАУ.