В период с 15 по 24 апреля 2024 года на базе Публичного юридического лица «Государственная инспекция по безопасности полетов в гражданской авиации Госавиагентства Минцифры и транспорта» Азербайджанской Республики ІСАО проведено курсы по программам «Система управления безопасностью авиации» и «Методика оценки угроз и рисков для гражданской авиации» для руководящего состава Госавиагентства и государственных инспекторов. Курсы провел инструктор ІСАО, заместитель директора Учебно-научного Института международного сотрудничества и образования, доктор экономических наук, член-корреспондент академии экономических наук Украины, профессор кафедры логистики Национального авиационного университета Дмитрий Бугайко.

Особенное внимание во время учебного процесса было уделено развитию интерфейса между национальными авиационными властями и авиационной индустрией. Во время дискуссий, практических занятий и круглого стола «Методики оценки рисков» инструктором и слушателями отработан комплекс рекомендаций к новой редакции Государственной программы безопасности авиации Азербайджанской Республики, которая сейчас активно разрабатывается специалистами Публичного юридического лица «Государственная инспекция по безопасности полетов в гражданской авиации Госавиагентства Минцифры и транспорта».