Курс «Управление кризисными ситуациями» для специалистов авиационной отрасли Грузии.

Сотрудники Агентства гражданской авиации Грузии и ООО «Почта Грузии» прошли курс переподготовки «Управление кризисной ситуацией». Занятия проводились директором Института ИКАО Галиной Сусловой и инструкторами Юлией Шиян, Богданой Чугай и Екатериной Стадник.

Цель курса заключалась в изучении ключевых компонентов плана действий в ситуации, определении состава и функций группы управления кризисной ситуацией. Были рассмотрены основные средства, необходимые для осуществления запланированных действий в ответ на развитие кризисной ситуации и параметры проверки системы, с целью обеспечить соответствие планов на случай непредвиденных обстоятельств современным требованиям.

Занятия проводились в соответствии с документами ИКАО и теми изменениями, которые были внедрены в соответствии с решениями 40-й Сессии Ассамблеи ИКАО.