Курс «Подготовка государственных инспекторов в сфере авиационной безопасности»

На этой неделе в институте ИКАО закончился курс «Подготовка государственных инспекторов в сфере авиационной безопасности». Курс проводился сертифицированными инструкторами Шиян Ю.В. та Диденко С.А. для сотрудников авиакомпаний, Государственной авиационной службы Украины, а также учебных центров по авиационной безопасности. Сертификаты об окончании курса вручила директор института ИКАО Суслова Г.А.

Не смотря на трудности и ограничения, связанные с COVID-19, в институте ИКАО состоялся курс «Подготовка государственных инспекторов в сфере авиационной безопасности» . Курс проводился делегированными Штаб квартирой ИКАО сертифицированными инструкторами Юлией Шиян и Светланой Диденко. Принимая во внимание сложное финансовое положение большинства субъектов авиационной деятельности, курс был проведен бесплатно согласно механизму технической поддержки ИКАО.

На курсе присутствовали слушатели с разных субъектов авиационной деятельности: авиакомпаний (SkyUp и Bees Airlines), Государственной авиационной службы Украины и учебных центров по авиационной безопасности.

Целью курса была подготовка государственных инспекторов в сфере авиационной безопасности согласно новых требований Международной организации гражданской авиации.

Курс предусматривал предоставление слушателям инструктивных материалов касающихся функционирования системы авиационной безопасности в условиях COVID-19. Все присутствующие на курсе имели возможность на практике посмотреть на реализацию новых правил во время учебной проверки «Международного аэропорта «Киев» (Жуляны) им. И. Сикорского».

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *